× Окрасочное, шлифовальное и полировальное

компрессора

Больше
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #38 от omen67
omen67 создал эту тему: компрессора
МАХХ, у меня компрессор FIAC АВ200/510 какое масло допустимо заливать и если знаешь в моём случае какое количество. паспорта с инструкцией у меня к нему нет .
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #39 от maxx
maxx ответил в теме компрессора
omen67,
Конкретно по этой модели, к сожалению, ответить не могу, но, скорее всего, подойдёт любое компрессорное масло для поршневых компрессоров (при полной замене).
Если есть необходимость долить масло, то я бы не рекомендовал мешать масла разных производителей.

Больше
3 года 7 мес. назад #40 от omen67
omen67 ответил в теме компрессора
пришлось погуглить, менеджер сервисного центра указал 750гр. FIAC OIL p-100. нигде в иваново не нашёл . придётся заказывать в инете. но это время .простоя . масло было залито с завода но оно почему ушло куда не понятно наверное при работе 27 по цельсию испарилось . это была обкатка. машина стоит на покраску не знаю как быть что залить. и беспокоюсь почему оно испарилось почти всё за месяц использования . за уровнем не смотрел а тут почему то начал сильно конденсат образовываться посмотрел на окошко уровня , а его там нет. МАХХ может ли масло так испарятся ? как бы я не запорол компрессор .

Больше
3 года 7 мес. назад #41 от maxx
maxx ответил в теме компрессора
omen67,
В компрессоре масло вряд ли испаряется. Более вероятно, что масло через кольца попадает в рессивер, понижая уровень. Настоятельно рекомендую отвернуть сливную пробку и посмотреть, что накопилось в рессивере за это время. Конденсат вполне нормальное явление, а вот белая мутная жидкость (эмульсия) весьма тревожный звонок((.
Если хочется сохранить гарантию, придется ждать от инета масла... без вариантов, только как менеджер сервисного центра объясняет расход масла и отсутствие оного у них в продаже ???

Больше
3 года 7 мес. назад #42 от omen67
omen67 ответил в теме компрессора
с менеджером FIAC связался в инете их представители по его словам стройтехника на смирнова, они мне сказали , что сейчас масла к компрессорам нет в наличии привоз раз в месяц))))))) ппц. опять же менеджер мне ответил что лить можно любое компрессорное с вязкостью Р-100. в инете уже заказал может раньше придёт чем в стройтехнику. а конденсат сливал сливал в день по нескольку раз и это действительно была эмульсия. неужели кольцам кирдык уже? гаранти нет покупал с рук без доков.но то что он в работе не был знаю точно. задам этот вопрос менеджеру , что он мне скажет . по результатам отпишусь . третий день на измене из за этого.

• admin
  • admin аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 7 мес. назад #43 от admin
admin ответил в теме компрессора
достаточно грамотный специалист работает в специализированном магазине "Компрессор" около Красной Церкви-рекомендовал бы подъехать и спросить,его мнению вполне можно доверять.